• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние стресса
    Опубликовано: 2012-05-01 18:00:00

    В реальном мире, люди в опасности часто чувствуют, как будто время замедлилось для них. Это деформация сознания как оказалось не идет от мозга, это чувство просто иллюзия, так утверждают ученые.

    Чтобы увидеть, что происходит с людьми в стрессовых ситуациях, ученые медицинского колледжа Baylor в Хьюстоне исследовали поведение добровольцев. Однако, напугать добровольцев оказалось делом не простым. Сначала ученые пытались довести испытуемых до нужного состояния на аттракционах в парках, но это не дало никакого результата. Затем заставили людей прыгнуть с большой высоты, пишет  sunhome

    Свободное падение при наличии только страховочной веревки очень сильное испытание для нервной системы человека. Чтобы установить действительно ли мозг человека способен замедлять время в моменты ужаса и страха, добровольцам предложили прочитать цифры на экране. Скорость показа цифр увеличили немного. В итоге, ни один из добровольцев не смог их прочитать, несмотря на то, что он находится в состоянии сильного страха.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.