• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия стала первой в списке стран-спамеров
    Опубликовано: 2012-04-25 11:15:56

    Индия стала первой в списке стран-источников спама в мире в первом квартале текущего года, по данным компании Sophos, которая занимается информационной безопасностью.

    Среди всех писем со спамом из Индии было передано 9,3% в первом квартале 2012 года, в то время как из США - только 8,3% писем, сообщают в компании. Ранее США были лидером по объему переданного спама - в аналогичный период 2011 года на американские письма со спамом приходилось 13,7%, в то время как доля Индии, занимающей второе место, составила 7,1%.

    Третье место в рейтинге занимает Южная Корея (5,7%), а на четвертом месте оказались Индонезия и Россия (по 5% каждая). В целом разработчик защитного ПО выделил 12 стран с самым большим количеством спама, на которые приходится около 60% от всего объема нежелательных писем.

    Как отмечают эксперты, объем спама в мире по сравнению с прошлым годом уменьшился, поскольку мошенники все чаще работают в социальных сетях из-за неэффективности обычных почтовых рассылок.

    В то же время количество писем с вредоносными программами или с попытками выведать у пользователей их личные данные увеличилось.

    Напомним, недавно сообщалось, что 13 стран мира пострадали от вируса, блокирующего компьютер от имени полиции. Позже стало известно, что более 300 тыс. пользователей во всем мире могут потерять доступ к интернету.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.