• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 40% украинских детей пьют ьные напитки, - ВОЗ
    Опубликовано: 2012-04-23 11:15:09

    Почти ина них украинцев подтверждают, что хотя бы раз в неделю употребляли спиртное.

    Неутешительную статистику ВОЗ привела ЛІГАБізнесІнформ пресс-секретарь Уполномоченного Президентом Украины по правам ребенка Юрия Павленко Елена Розвадовская. Согласно ее сообщению, одному проценту детей логи ставят диагноз "изм", а на каждые восемь детей в стране припадает одна точка продажи спиртных напитков и ет, причем много таких точек расположены вблизи учебных заведений.

    По данным Павленко, за три месяца 2012 года в Украине правоохранители зафиксировали 3,5 тыс. фактов расания подростками спиртного и ия в общественных местах. Относительно людей, которым продали детям еты и ь, составлено лишь 1,3 тыс. протоколов.

    На своей странице в социальной сети Facebook Юрий Павленко открыл раздел "Перечень мест, где детям продают ь и еты". Уполномоченный Президента Украины призвал всех небезразличных выявлять места, где ним продают запрещенные товары. "Присылайте фотографию таких торговых точек, указав адрес и дату незаконной продажи. На протяжении суток мы внесем эти места в список…, а дальше - направим обращение о проверке в налоговую и органам местной власти", - написал Павленко.  

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.