• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ericsson обеспечит показ Олимпийских
    Опубликовано: 2012-04-18 13:15:12

    Оборудование для организации трансляции Олимпийских в Лондоне предоставит шведская Ericsson.

    Решение Ericsson позволит NBC Olympics транслировать изображение высокой четкости (HD) миллионам телезрителей по всей территории Соединенных Штатов во время Олимпийских . Комплексное решение Ericsson включает АЦП MPEG-4 AVC, профессиональные ресиверы, мультиплексеры и спутниковые модуляторы. Техническую поддержку вещания в Лондоне и Нью-Йорке будет обеспечивать команда инженеров компании, которые будут отвечать за установку, эксплуатацию и поддержку системы, чтобы телезрители не пропустили ни одного момента .

    Старший вице-президент NBC Olympics по инженерным решениям Дэвид Маца говорит: "Учитывая скорость и динамику движения спортсменов, трансляция спортивных передач выдвигает ряд специфических требований к алгоритмам компрессии и передачи данных. Миллионы телезрителей в Соединенных Штатах будут следить за ходом Олимпийских , и мы просто обязаны обеспечить максимально качественную картинку".

    Решения Ericsson по обработке изображения использовались NBC Olympics при трансляции зимних Олимпийских в Ванкувере в 2010 году, Олимпийских в Пекине 2008 года и в 2006 году, во время проведения зимних Олимпийских в Турине (Италия). Инженеры компании участвовали в трансляции летних и зимних Олимпийских из Солт-Лейк-Сити, Сиднея, Турина, Афин, Ванкувера и Пекина.

    В феврале компания Sony сообщила о завершении сделки по покупке доли совместной компании Sony Ericsson в размере 50% у компании Ericsson. Таким образом, Sony Ericsson перешла в полную собственность Sony и стала ее подразделением. Напомним, что эта сделка была анонсирована в конце октября прошлого года. Ее сумма не уточняется.

    Также компания сменила название на Sony Mobile Communications. В будущем в рамках этого подразделения будет сосредоточен бизнес по производству мобильных телефонов и смартфонов, а также некоторых важных элементов для бизнеса по выпуску электроники.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.