• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Об окружающей среде
    Опубликовано: 2012-04-18 19:00:00

    К такому выводу пришел британский исследователь Крис Гудолл, который постоянно пытается развеять мифы об окружающей среде. Исследователь подчеркивает, что климат только выает, если люди перестанут заниматься физическими упражнениями и будут больше времени проводить у телевизора или передвигаясь на машине. По словам Гудолла, если обычный автомобиль проходит расстояние в 4,8 км, то в атмосферу выделяется примерно 0,9 кг углекислого газа.

    В то время, если те же километры человек проделает пеком, то выделится 3,6 кг этого газа. Все дело в том, что во время ходьбы человек расходует примерно 180 калорий. Чтобы их восполнить, понадобилось бы, например, 100 гр говядины, что как раз и равняется 3,6 кг выработанного углекислого газа. Получается, что большое количество физических упражнений и затем потребление пищи, плохо сказывается на глобальном потеплении. Меньше еды и больше езды за рулем – безопасней для окружающей среды, пишет  sunhome

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.