• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа самая популярная соцсеть в Украине
    Опубликовано: 2012-04-18 11:45:54

    На первом месте - Вконтакте, на втором - Одноклассники и на третьем - Facebook.

    Самой популярной социальной сетью в украинском интернете является соцсеть ВКонтакте с аудиторией семь миллионов пользователей в день. На втором месте - соцсеть Одноклассники с дневной аудиторией в четыре миллиона. Такие данные озвучил на конференции iForum директор по маркетингу сети Одноклассники Алексей Изряднов, слова которого передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    По его данным, ежедневная аудитория соцсети Facebook в Украине составляет порядка одного миллиона пользователей. На четвертом месте по количеству ежедневных пользователей - соцсеть Мой мир (700 тысяч).

    Как рассказал Алексей Изряднов, за 2010-2011 год аудитория Одноклассников выросла практически на 30%. Ежемесячная аудитория сети составляет порядка 7,5 млн. Основное ядро составляют пользователи в возрасте от 25 до 34 лет.

    Напомним, по данным GfK Ukraine, ВКонтакте является самой популярной социальной сетью в Украине: доля посетителей этой соцсети в общем числе украинцев, использующих социальные медиа, достигает 67%. Второе место занимает сеть Одноклассники с 58%. Facebook регулярно посещают 43% пользователей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.