• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ирпене «УДАР» вместе с общественностью потребовал отставки мэра
    Опубликовано: 2012-04-17 11:33:12

    В городе Ирпень Киевской области состоялось пикетирование 28-й сессии городского совета, во время которого люди требовали отставки действующего мэра города Владимира Скаржинского. Единственной политической силой, чьи представители пришли поддержать общественность, была партия «УДАР Виталия Кличко».

     

    Возмущенные люди требовали от местных властей отменить незаконные решения по раздаче земли и незаконного строительства, прекратить вырубку лесопарковых зон. К акции протеста присоединились владельцы гаражных кооперативов, у которых власть забирает собственность, жители микрорайона, где запланировано строительство завода по переработке счных материалов, представители общественных организаций города.

     

    Участники акции держали в руках плакаты «Мэра в отставку», «Прекратите рубить лес», «Позор». Кроме этого, во время импровизированного митинга была разрушена символическая «стена коррупции», которая разделяет власть и жителей Ирпеня, а также сожжено чучело мэра. Неудачная попытка мэра Владимира Скаржинского успокоить людей закончилась для него бегством под крики "Позор!" и «Банду вон!».

     

    По словам представителей «УДАРа», сразу после митинга должна была состояться сессия Ирпенского городского совета, на которой согласно повестке дня депутаты должны были рассмотреть протесты прокурора о незаконной раздаче лесопарковых зон. Однако, депутаты из провластного большинства решили проигнорировать заседание горсовета и из-за отсутствия кворума оно не состоялось.

     

    «Бесчинства и тотальное беззаконие, которые устроили в Ирпене мэр и его команда, окончательно возмутило людей. В городе массово распродаются земельные участки, вырубаются лесопарковые зоны, уничтожаются городские парки и скверы. Протесты местных жителей с требованием отставки мэра стали регулярными, люди ходят под стены горсовета как к себе на работу. Убежден, что после такого позора и полной потери доверия со стороны местной общины Владимир Скаржинский обязан добровольно подать в отставку», - отметил депутат Ирпенского городского совета от партии «УДАР» Ярослав Месяц.

     

    Напомним, в октябре 2011 года представитель партии «УДАР» Ярослав Месяц подал в отставку с должности заместителя городского головы Ирпеня в знак протеста против действий мэра Владимира Скаржинского, обвинив его в коррумпированности.

     

    Пресс-служба Киевской областной организации партии «УДАР»

    http://klichko-obl.kiev.ua/?p=2728

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.