• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что готовы украинцы ради карьеры
    Опубликовано: 2012-04-11 10:15:37

    ина украинцев считает свою карьеру удачной. Четверть опрошенных готова идти на жертвы ради развития карьеры.

    Согласно результатам опроса, проведенного рекрутинговым порталом rabota, ина работающих на данный момент украинцев считает свою карьеру удачной (12% выбрали альтернативу "однозначно успешная карьера", 38% — "скорее успешная карьера"). Недовольными карьерным развитием остаются чуть более четверти опрошенных (21% — "скорее недовольны" и 5% — "однозначно недовольны").

    Преобладающее количество респондентов сообщили о том, что сталкивались с такими жизненными обстоятельствами, когда ради карьеры они шли на определенные жертвы: около четверти опрошенных (22%) постоянно оказываются перед таким выбором, а чуть менее ины украинцев(48%) делали подобный выбор несколько раз за свою трудовую биографию.

    Интересно отметить, что те украинцы, чья карьера, по их мнению, считается успешной, постоянно идут на определенные жертвы ради работы, в то время как их менее успешные коллеги никогда с таким обстоятельствами и не сталкивались.

    При этом более ины украинцев (55%), принявших участие в опросе, не считают свою карьеру достойной каких-либо жертв, и лишь 23% смогли бы отказать себе во многом для профессиональной реализации. 22% опрошенных не могут определиться в данном вопросе.

    Среди "самых популярных жертв", на которые готовы украинцы, лидирующую позицию занимает категория "свободное время" — около трех четвертей опрошенных порталом rabota респондентов готовы выполнять свои профессиональные обязанности в любое время дня и ночи, если это потребуется. Также достаточно большое количество украинцев (40% и 37% соответственно) ради успешной карьеры готовы мириться с низким окладом, например в начале трудовой карьеры, и с длительным отсутствием отпусков. Треть опрошенных, если того потребуют их профессиональные обязанности, готовы к частым переездам, а каждый пятый украинец на алтарь своей карьеры готов положить личную жизнь, то есть отношения с близкими, друзьями и любимыми. Важно обратить внимание, что свое здоровье, будь то психологическое или физическое, готовы принести в жертву успешной карьере 16% и 14% украинцев соответственно, то есть каждый шестой.

    Позитивно настраивают ответы на вопрос о том, готовы ли украинцы на алтарь профессиональной карьеры возложить свое человеческое достоинство и переступить через него в случае необходимости. 44% опрошенных будут смотреть по обстоятельствам, столько же утверждают, что ни в коем случае не отступятся от своих принципов и достоинств, и лишь 3% готовы попрать мые нормы, если того потребует профессиональный рост.

    В ходе данного опроса стало понятно, что жертвовать теми или иными жизненными благами или ценностями ради работы для украинцев приемлемо. В свете этого возник вопрос — какие же преимущества предоставляет (или должна предоставлять) работа, чтобы посвящать ей и свободное время, и отпускные периоды, и отношения с родными и близкими, и порой даже свое здоровье? Так вот, самым определяющим фактором в данном вопросе выступает финансовая независимость, именно ее, по данным портала rabota, в вознаграждение за свои старания и жертвы получают 78% украинцев. Среди наиболее часто выбираемых вариантов ответа: интерес к работе (66%), самореализация благодаря работе (53%), уверенность в завтрашнем дне, которую работа предоставляет (49%).

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.