• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 100-летию гибели «Титаника» в Сети опубликованы 200 тысяч документов
    Опубликовано: 2012-04-10 14:30:18

    В канун 100-летия гибели «Титаника» в Интернете опубликовано массу документов, связанных с трагедией.

    Более 200 тыс. записей, относящихся к «Титанику», были опубликованы в Интернете — доступ к архиву открыли накануне столетия гибели судна, столкнувшегося с айсбергом в 2012 году 15 апреля.

    Огромная коллекция документов была опубликована на сайте ancestry.co.uk.

    В документе есть полная информация о 711 выживших  и 1513 человек, погибших в катастрофе. Архив включает сведения пострадавших и погибших, в том числе их завещания и записи коронеров, касающихся сотен тел, обнаруженных в море.

    «Титаник», спущенный на воду в Белфасте, затонул в Атлантическом океане после столкновения с айсбергом во время своего первого и последнего рейса в Нью-Йорк.

    Записи включают официальные списки с именами, возрастом и профессией людей, находившихся на борту злополучного лайнера. Там указаны национальности, должности и адреса ов экипажа судна — всего более 900 человек.

    На сайте можно найти последнюю волю и завещание погибшего капитана «Титаника», Эдварда Смита.

    На сайте также представлены фотографии надгробий 121 пассажира «Титаника», свыше 300 судебно-медицинских документов и 330 файлов о телах, обнаруженных после катастрофы в океане. В специальном разделе опубликован список пассажиров судна «Карпатия» - оно помогло спасти чуть более 700 человек со шлюпок в открытом море, спущенных на воду с «Титаника».

    Владельцы архива надеются, что опубликованные документы помогут родственникам погибших больше узнать о судьбе своих предков.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.