• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве планируют установить памятник известному хирургу Караваеву
    Опубликовано: 2012-04-09 22:00:00

    В Соломенском районе Киева планируют установить памятник известному ученому-хирургу Владимиру Караваеву по случаю 220-летия со дня его рождения.

     

    Как говорится в сообщении главы комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, комиссия поддержала соответствующее обращение Соломенского районного общества инвалидов Надежда, пишет  korrespondent

     

    "Наша цель - наполнение постсоветского Киева символами связанными с историей Киева и историей Украины. Преимущественно речь идет об исторических событиях и об известных украинских политиках и художниках, но на этот раз мы поддержали идею почтить выдающегося украинского ученого-хирурга", - заявил Бригинец.

     

    Караваев Владимир Афанасьевич - хирург, доктор медицины, заслуженный ординарный профессор.Профессор Киевского университета, один из организаторов медицинского факультета в Киеве и первый его декан.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.