• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потомки пассажиров «Титаника» посетят место гибели лайнера
    Опубликовано: 2012-04-09 13:45:16

    К месту катастрофы они прибудут в ночь на 15 апреля этого года, то есть как раз в столетнюю годовщину крушения, и опустят на воду огромный венок.

    Из британского порта Саутгемптон вышел необычный рейс. Круизный лайнер "Балморал" проследует по маршруту "Титаника" в честь столетия со дня гибели легендарного трансатлантического корабля.

    Как передает телеканал Вести, на его борту - несколько десятков детей, внуков и правнуков пассажиров "Титаника". Остальные - просто желающие прикоснуться к легенде.

    К месту катастрофы они прибудут в ночь на 15 апреля этого года, то есть как раз в столетнюю годовщину крушения, и опустят на воду огромный венок - на том месте, где на дне до сих пор покоятся обломки знаменитого лайнера.

    Билет на рейс стоил весьма недешево - $10 тыс. Но затея себя оправдала - большинство путевок раскупили еще в 2008 году.

    Лайнер "Титаник", построенный сто лет назад по последнему слову техники, считался непотопляемым. Однако из-за роковой случайности и ошибок, допущенных организаторами рейса и командой, а также, как стало ясно намного позже, определенных конструктивных и технологических дефектов, "Титаник" затонул, столкнувшись с айсбергом. В результате его крушения погибли 1517 человек.

    Круиз по маршруту "Титаника" вызвал неоднозначную реакцию в Британии. Некоторые критики считают идею подобного путешествия неудачной попыткой сделать деньги на трагедии. Однако родственники пассажиров "Титаника", напротив, полагают, что участие в круизе станет данью памяти погибших родных.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.