• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских пленников в Ливии признали невиновными
    Опубликовано: 2012-04-04 11:45:17

    Задержанных в Ливии украинцев, которые с августа находятся под арестом, признали невиновными. Прокуратура передала результаты расследования главе временного переходного правительства Ливии Мустафе Абдул Джалилю для окончательного решения. Пленники по телефону сказали журналистам, что воспрянули духом, однако никто до сих пор не сообщил, когда их отправят домой. Украинский МИД проверяет информацию.
    Украинцы под арестом в Ливии, сообщает Сегодня.

    Ливийские правоохранители признали украинцев, задержанных во время революции в этой стране в августе прошлого года по подозрению в работе на армию Каддафи, невиновными. Об этом "Сегодня" сообщил правозащитник Станислав Селиванов со ссылкой на свои источники в Ливии.

    "10 дней назад ливийская военная прокуратура завершила расследование деятельности 23 задержанных украинцев и 2 россиян в этой стране. Заключение правоохранителей Ливии однозначно: наши соотечественники непричастны к военному противостоянию между Каддафи и повстанцами и никогда не работали на военных. Прокуратура передала результаты расследования главе временного переходного правительства Ливии Мустафе Абдул Джалилю для окончательного решения судьбы украинских граждан. Надеюсь, что все наши земляки в ближайшие сроки будут отправлены на родину", - заявил Селиванов.

    Украинские дипломаты пока не смогли подтвердить информацию правозащитника. "Мы обязательно ее проверим", - сообщил спикер МИД Александр Дикусаров.

    Попросив не называть его имени, один из украинских заложников в Ливии, к которому удалось дозвониться журналистам, пояснил: им уже известно о том, что их признали невиновными: "Конечно, все наши воспрянули духом. Однако никто до сих пор не сказал нам, когда же нас отправят домой. Мы уже измучены неизвестностью".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.