• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антипремию «Золотая малина» во всех номинациях получил один фильм
    Опубликовано: 2012-04-02 15:30:22

    Комедия "Такие разные близнецы" была номинирована в 11 из 10 возможных категорий.

    В Лос-Анджелесе в День дурака состоялась 32-ая церемония вручения антипремии "Золотая малина", которой отмечают наихудшие фильмы и наихудших актеров по итогам предыдущего года. В десяти из десяти возможных номинаций "награда" досталась фильму "Такие разные близнецы" ("Jack & Jill"), в котором Адам Сэндлер сыграл две роли - Джека и его сестры-близняшки Джилл.

    Как сообщает сайт антипремии, в придачу к званию худшего фильма, комедия "Такие разные близнецы" принесла режиссеру Деннису Дугану третью в его карьере "малину". Первые две он получил за фильмы "Большой папа" (2000) и "Чак и Ларри: пожарная свадьба" (2008).

    Исполнителю главных ролей Адаму Сэндлеру достался титул худшего актера и худшей актрисы. Аль Пачино, сыгравший ухажера Джилл, назван худшим актером второго плана, а Дэвид Спейд, снявшийся в роли Моники - худшей актрисой второго плана. Да и в целом актерский состав фильма был награжден как самый неудачный.

    Также фильм отмечен за худший сценарий, худший экранный дуэт и худший римейк (критики сравнили "Такие разные близнецы" с фильмом 1953-го года "Глен или Гленда").

    Напомним, в номинацию "Худший фильм" в этом году также попали "Баки Ларсон: Рожденный быть звездой", "Старый Новый год", "Трансформеры 3" и "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1".

    Антипремия "Золотая малина" была основана в 1980 году. Номинанты определяются путем голосования 657 избирателей в 46 штатах США и 17 зарубежных странах. В этом году имена победителей впервые озвучили в День смеха, а не накануне "Оскара".

    Как правило, на церемонию вручения сомнительной награды "герои номинаций" не приходят.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.