• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехи выступили против «выселения» заробитчан
    Опубликовано: 2012-04-02 14:45:18

    В защиту украинцев, ищущих заработка в Чехии, стали сами граждане этой страны. Ассоциация независимых профсоюзов Чехии (Asociace samostatnэch odborů) выступает за введение полугодового моратория на трудоустройство иностранцев из третьих стран.

    Официальная Прага хочет преодолеть 9% безработицы и ради этого с июля ограничивает количество работников из стран, не входящих в Евросоюз. Работодателей заставляют закрыть дверь, прежде всего для работников из Украины, которых в Чехии 200 тысяч.

    Однако сами местные предприниматели от этого не в восторге. Потому что украинцы незаменимы и в сфере компьютерных технологий, и на грязной работе в деревне.На этом фоне ряд общественных организаций и социальных фондов, связанных с ЕС, взялись защищать репутацию зарабитчанок-домработниц. Женщины работают за копейки, часто нелегально, и должны терпеть брань от хозяев.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.