• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вместе с Red Hot Chili Peppers в Киеве выступит группа Kasabian
    Опубликовано: 2012-03-27 21:20:00

    Вместе с американской рок-группа Red Hot Chili Peppers и английской инди-рок-группой The Vaccines на сцене НСК Олимпийский 25 июля выступят британские рокеры Kasabian.

     

    Об этом Корреспондент сообщили организаторы концерта, пишет  korrespondent

     

    Kasabian исполняют гибрид рок-н-ролла и электроники и считают, что способны вывести рок-музыку на качественно новый уровень развития. "В современной музыке очень мало персонажей,которые делают что-то реально новое, - считает вокалист Kasabian Серджио Пиццорно . - Кому нужны эти долбаные Jet или Yeah Yeah Yeahs? Куда ни кинь взгляд - везде серость и скука. В этих группах нет жизни. Так и хочется включить их в электрическую розетку!".

     

    Музыканты решили разнообразить ставший для многих обыденным британский инди-саунд электронными элементами, и не проли. Их дебютный альбом, записаный на старой ферме в одном из графств Англии, дебютировал сразу на4 месте в национальных чартах, и принес коллективу мировую славу.

     

    В сентябре 2011 года вышел четвертый студийный альбом Kasabian, Velociraptor!, при создании которого рокеры, по собственным словам, вдохновлялись альбомом Radiohead OK Computer (1997), а также музыкой групп Nirvana и Pink Floyd.

    Предыдущий диск Kasabian, West Ryder Pauper Lunatic Asylum, вышел в июне 2009 года и был признан лучшей записью года по версии журналов Q и New Musical Express.

    Kasabian - британская рок-группа, созданная в 1999 году в Лестере, Англия, и исполняющая электронный рок с элементами танцевальной музыки. В качестве названия музыканты взяли фамилию девушки-водителя из банды Чарльза Мэнсона. Одним из самых известных фанатов Kasabian является Арнольд Шварценеггер.

     

    Напомним, что концерт Red Hot Chili Peppers в Киеве состоится 25 июля, на НСК Олимпийский в рамках Tuborg GreenFest. Билеты в первую фан-зону в данный момент раскуплены и больше в продаже не появятся, сообщают организаторы.

     

     

    E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.