• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интерпол предостерегает Европу об угрозе терактов
    Опубликовано: 2012-03-26 12:30:21

    Европе угрожают теракты со стороны иммировавших представителей джихада — предостеригают в Интерполе.

    Директор Интерпола Роб Уэйнрайт заявил, что Европе угрожают новые террористические нападения со стороны джихадистов, живущих в европейских странах. По его словам, эти атаки носят более децентрализованный характер, и за ними трудно вести наблюдение.

    Уэйнрайт считает, что вооруженные нападение во Франции, которые имели место в середине марта, были совершены под влиянием "Аль-Каиды".

    Напомним, 19 марта утром неизвестный подъехал на мотороллере к еврейскому колледжу во французской Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и преподавателей. Погиб 30-летний преподаватель, его двое детей в возрасте 3 и 6 лет и 10-летняя дочь директора колледжа. Тяжело ранен 17-летний подросток, который был доставлен в больницу в Тулузе. Впоследствии спецназ проник в квартиру, где укрылся подозреваемый в нападении на еврейскую школу, и застрелил его.

    В 2011 году Международная организация уголовной полиции "Интерпол" предупреждала о "возможном росте террористической угрозы" в связи с ликвидацией Усамы бен Ладена.

    В постушем коммюнике из штаб-квартиры организации в Лионе Интерпол призывает "принять особые меры бдительности".

    Международная организация уголовной полиции подчеркивает, что террористическая угроза в связи с уничтожением бен Ладена возросла. Кроме того, генеральный секретарь Интерпола Рональд К.Ноубл поздравил США и их союзников во всем мире с уничтожением лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, говорится в коммюнике, опубликованном в понедельник на сайте организации.

    "Президент США Барак Обама заявил, что американцы тщательно спланировали и провели операцию по ликвидации лидера "Аль-Каиды" в Абботтабаде, к северу от Исламабада.

    Уничтожение бен Ладена через десять лет после террористических атак 11 сентября свидетельствует о том, что было покончено с символом, покровителем и финансистом международного терроризма, деятельность которого привела к гибели тысяч невинных граждан в США и во всем мире", — сообщается в коммюнике.

    По материалам: РадиоЭхоМосквы

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.