• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович хочет перевести все внутренние войска на контракт
    Опубликовано: 2012-03-26 12:10:28

    Президент Виктор Янукович выразил мнение, что украиские внутренние войска необходимо в полном составе перевести на контрактную основу и повысить выплаты военным.

    Президент Виктор Янукович заявил, что личный состав внутренних войск МВД должен полностью работать на контрактной основе. Об этом он сообщил на торжественном собрании по случаю 20-летия внутренних войск МВД.

    "Мы ставим себе целью, чтобы личный состав внутренних войск был полностью профессиональным, работал на контрактной основе, — подчеркнул Президент.

    - Отдельный акцент сделаем на существенном улучшении материального положения военнослужащих путем проведения эффективной реформы сектора безопасности".

    По словам Януковича, будут сохранены основные направления деятельности структуры, учтены ее опыт и традиции. Также он отметил, что одной из главных задач сейчас является достойное проведение в Украине Евро-2012.

    "Уверен, что внутренние войска в сотрудничестве с другими подразделениями МВД в полной мере обеспечат безопасность наших граждан и зарубежных гостей", — сказал Янукович. Напомним, в ноябре прошлого года Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в статью 17 Закона "О милиции" относительно требований к лицам, которые принимаются на службу в милицию.

    Так, согласно проекту закона, на службу в милицию принимаются на контрактной основе граждане Украины, достигшие 18-летнего возраста (кроме случаев, установленных законодательством), имеющие полное среднее образование, владеют государственным языком, способные по своим личным, деловым и мым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять возложенные на милицию задачи.

    По материалам: ТСН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.