• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О геопатогенных зонах земной поверхности
    Опубликовано: 2012-03-27 13:00:00

    О геопатогенных зонах слышали многие. Ими называют участки земной поверхности, в которых из-за геологических аномалий - потоков подземных вод, разрывных нарушений, рудных залежей и т.д., - различные физические поля или имеют повышенную силу, или меняют свою интенсивность так быстро, что человеческий организм не успевает адаптироваться к этим изменениям.

    Самый лучший способ избежать неприятностей - это не соваться в геопатогенные зоны. И если в городе «убежать» от зоны довольно трудно, коль скоро она, к примеру, расположена под вашей квартирой или зданием, где вы работаете, то в сельской местности это вполне реально. Существует довольно много признаков таких зон, которые полезно знать. Их можно разделить на три основные группы. С первыми можно встретиться в лесу на отдыхе, со вторыми - на своем приусадебном участке, с третьими - в дачном или деревенском доме, пишет  sunhome

    1. Прежде чем поставить палатку в лесу или просто расположиться на длительный отдых, следует присмотреться к окружающей вас растительности. Давно замечено, что над геопатогенными зонами буйно растут ива, ольха, осина, дуб, ясень, вяз. В то же время, береза, липа и большинство хвойных деревьев появляются в них с раздвоенными стволами, заболевают, приобретают уродливые формы, на них появляются наросты. Прекрасно себя чувствуют в таких зонах красные муравьи, предпочитают сооружать гнезда и откладывать яйца пресмыкающиеся. Пчелы из ульев, расположенных над «водными жилами», производят в три раза больше меда, чем обычно.

    2. Достаточно отчетливо определяются геопатогенные зоны и на садовых участках. У растущих на них яблонь раньше всего начинают желтеть и опадать листья, на стволах появляются раковые наросты. Сливы и груши в таких зонах плохо приживаются и засыхают. Остро реагируют на наличие геопатогенных зон ягодные кустарники. Так, кусты смородины выглядят слабыми и мелкими по сравнению с растущими вне зон. Их отрицательное влияние сказывается и на урожайности растений. Урожай картофеля в пределах аномальных зон ниже в два-три раза, кукурузы - в три-четыре раза.

    3. В квартире или садовом домике наиболее интенсивные зоны можно обнаружить, приглядываясь к поведению домашних животных: они по-разному реагируют на их присутствие. Прекрасно чувствуют себя на геопатогенных зонах кошки, а вот собаки никогда не лягут на то место, откуда идет электромагнитное излучение.

    Сделайте из сказанного соответствующие выводы:
    - Прежде чем расположиться лагерем в облюбованном месте, хорошенько осмотритесь.
    - Не пробуйте бороться с зоной на своем участке, лучше пересадите плохо приживающиеся и плодоносящие растения в другие места. Вы сами знаете, где у вас дают лучшие урожаи разные огородные культуры и садовые деревья.
    - Выбирая для покупки участок, приурочьте осмотр его к лету, скажем, к августу - месяцу урожая. Тогда вы сможете увидеть гораздо больше. Почти ничего вы не сможете заметить, если станете заниматься этим ранней весной, поздней осенью и зимой. Разве только по виду кустарника и деревьев, если они чахлые, низкорослые и кривые сможете определить, что в этом месте есть геопатогенная зона.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.