• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наука. Что такое пик
    Опубликовано: 2012-03-27 12:00:00
    Греческое слово «пик» в переводе означает «пылать ью». «Маленькая смерть» - так еще иногда называют состояние пика. Это великое таинство и могучая сила, которой мы так рады подчиниться. А что же нам известно о нем? Не так уж много. Даже наука признает сложность и загадочность этой высокой степени сладоного ощущения.
    ждение

    В современной ологии под ым актом понимают не короткий период ения, а все обилие психических реакций и физиологических изменений, предваряющих и завершающих ную ь мужчины и женщины. ждение возникает под воздействием комплекса зрительных, обонятельных, слуховых раздражителей, включается деятельность высших корковых и подкорковых ых центров. У мужчин растормаживается спинномозговой центр ции — возникает ция ого а. У женщин ждение проявляется в усиленном приливе крови к молочным железам, которые несколько увеличиваются в размерах, соски выпрямляются. Большие и малые ые губы набухают, напрягается . В течение нескольких секунд происходит интенсивная разрядка нервной, мышечной и кровеносной систем. Переживания мужчины можно условно разделить на два этапа: ощущение приближения яции и ощущение ее неотвратимости. Последнее связано с началом периодических сокращений предстательной железы, семявыносящих протоков и мускулатуры тазового дна, пишет  sunhome

    Проявление пика

    У женщин пик проявляется в ритмичных сокращениях ых органов - а и матки. Оргастические ощущения при этом могут варьировать от самых легких, сопровождающихся кратковременной задержкой дыхания и несколькими глотательными движениями, до бурного, неистового а с неконтролируемыми движениями и звуками.

    Интенсивность оргастических ощущений у женщин зависит от возраста, уального опыта, характера , фазы льного цикла, применения тивных средств. И, конечно, от партнера.

    У мужчин пик достигается лишь при уальной ии ого а. У женщин - намного сложнее. пик подразделяется на альный, ный и смешанный. И первый, и второй пик представляют для женщины одинаковую ценность.Звуковое сопровождение

    пик длится только несколько секунд (в отличие от других стадий, которые могут продолжаться минуты и даже часы) и состоит из ритмичных мускульных сокращений. Внимание фиксируется на восприятии приятных ощущений, человек может утратить контроль над собой, даже потерять сознание. Изменяется выражение лица, люди стонут, вздыхают, издают другие звуки. Сильные эмоции - и смех, и слезы - могут быть признаком особенно прекрасного кульминационного момента, поэтому некоторые люди часто плачут после особенно бурного пика. Как у женщины, так и у мужчины пик может сопровождаться укусами, щипками, нередко циничными выражениями.

    Фазы пика

    Наибольшей высоты пик достигает при одновременном его наступлении у партнеров. В этих случаях женщина ярко ощущает акт яции, а мужчина - сокращения мышца в виде "манжетки", что взаимно усиливает ение. Предпочтительнее, чтобы пик мужчины наступал несколько позже, чем у женщины. Завершающая фаза пика следует немедленно за пиком и продолжается ровно столько, сколько нужно телу, чтобы вернуться в спокойное состояние. Кровь отливает от ых органов, постепенно они приобретают прежние размер и окраску. Кожа бледнеет, замедляются дыхание и сердцебиение, нормализуется давление крови.

    Продолжительность этой фазы у разных людей различна. Завершающая фаза у мужчин и женщин протекает по-разному. Если продолжать ию и и, некоторые, женщины снова способны войти в платофазу и достичь пика. В основном, это возможно чисто теоретически; многие женщины находят ию сразу после пика неприятной.

    Мужчинам, напротив, после пика необходима передышка. До его окончания следующий пик невозможен даже при наступлении ции. Продолжительность этого периода может составлять несколько минут, часов, у пожилых мужчин - даже дней. Новые наблюдения показали, что и после 35 лет мужчины могут испытывать множественный пик.

    ая функция - единственная парная функция организма человека, благополучное протекание которой зависит от обоих партнеров. В ой жизни, как ни в одной другой сфере деятельности человека, оправдан альтруизм. Удовольствие, которое Вы получаете, напрямую зависит от удовольствия, получаемого вашим партнером.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.