• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О разговорах по телефону за рулем
    Опубликовано: 2012-03-26 19:00:00
    Психолог Frank Drews из Университета Юты (США) считает, что законодатели должны запретить разговоры по телефону во время вождения, так как это сильно отвлекает внимание.

    Исследователи провели эксперимент с использованием симулятора вождения. Каждый из 40 добровольцев «вел машину» 4 раза: в обычном состоянии, разговаривая по мобильному телефону с использованием системы "hands-free" и без нее, в состоянии ьного опьянения (после стандартной порции и с апельсиновым соком).
    Трое участников эксперимента «столкнулись» с машиной, которая ехала впереди. Все они говорили по мобильному телефону, и никто из них не был пьян, пишет  sunhome

    Во время разговора по телефону, участники эксперимента вели машину медленнее, на 9% медленнее нажимали на тормоз и чаще меняли скорость.

    Водители, вышие ьный напиток, тоже ехали несколько медленнее, но отличались более агрессивной манерой вождения.

    «Говорить по телефону за рулем – это так же плохо, как быть пьяным, если не хуже», - говорит Frank Drews. Он подчеркивает, что люди, разговаривающие по телефоны, точно так же, как и пьяные водители, не чувствуют, что ведут машину хуже.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.