• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интерпол объявил в розыск Авакова
    Опубликовано: 2012-03-21 21:20:00

    Интерпол объявил в розыск бывшего главу Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова, который обвиняется в незаконном отчуждении земли.

     

    Об этом сообщил начальник управления прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков, пишет  korrespondent

     

    Он отметил, что Червонозаводский районный суд Харькова рассмотрел жалобу защитника Авакова на постановление о ждении уголовного дела. Изучив доводы, заявленные защитой, и позицию прокурора, суд пришел к выводу, что уголовное дело ждено на законных основаниях.

     

    В уголовном деле в отношении бывшего главы облгосадминистрации ведется следствие, прокуратура продолжает истребовать и изучать документы.

     

    Как сообщалось, Червонозаводский райсуд Харькова 20 марта текущего года отказался отменить постановление о ждении уголовного дела в отношении Авакова в связи с незаконным отчуждением 55 га земли возле поселка Песочин (Харьковский район Харьковской области).

     

    26 января прокуратура дила уголовное дело против председателя харьковской областной организации партии ВО Батьківщина, экс-председателя Харьковской обладминистрации Арсена Авакова по подозрению в отчуждении более 50 га земли

     

    Аваков был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса), а также был объявлен в международный розыск и по представлению следователя прокуратуры Харьковской области Червонозаводским районным судом Харькова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

     

    1 февраля Аваков заявил, что не намерен просить политического убежища и планирует вернуться в Украину из-за границы, где сейчас работает над гуманитарным проектом.

     

    Аваков возглавлял Харьковскую облгосадминистрацию с февраля 2004 по февраль 2010 г.г. Аваков возглавляет Харьковскую областную организацию ВО "Батькивщина".

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.