• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые теории о гормоне роста
    Опубликовано: 2012-03-23 16:00:00
    Йоги давно утверждают, что эмоции - это важнейший источник жизненной энергии для человека. С самого его рождения. Долгое время «классические учёные» не относились к этому утверждению с должным вниманием. Но вот за последние годы в знаниях о человеке произошли изменения, которые просто заставят по-другому отнестись к мудрости древних.

    Учёные из Университетов Калифорнии и Нью-Джерси, а также из Гарвардской медицинской школы заявили, что в науке придется пересмотреть множество теорий о деятельности человеческого мозга, так как один из основополагающих постулатов оказался неправдой: гормон роста вырабатывается не в зоне мозга, отвечающей за рост организма (гипофиз), а в эмоциональной её части - в гиппокампе, пишет  sunhome

    Кроме того, ученые выяснили, что в женском организме синтезируется больше гормона роста, чем в мужском, причем, его количество зависит от уровня в крови именно женского ого гормона эстрогена.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.