• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Циклы и временные периоды планет
    Опубликовано: 2012-03-22 11:00:00

    Учёным было известно о существовании древнего знания о неких загадочных циклах жизни на планете Земля. В определённые временные периоды на нашей планете жизнь попросту исчезает, а потом вновь восстанавливается. По приданию, любой даже малейший намёк на раскрытие знаний простому народу об этих жизненных циклах со стороны жрецов карался в древности предельно сурово - смертью. И один из этих загадочных циклов, возможно, открылся. И стало ясно - почему так строго когда-то блюлась эта тайна.

    В майском номере журнала «Discover» была опубликована статья, авторы которой - научные сотрудники нескольких американских университетов - высказали предположение о том, что наше Солнце, возможно, когда-то входило в состав двойной звездной системы. Или другими словами, у нашего Солнца была звезда-компаньонка и они вместе вращались вокруг общего центра. Затем вторая звезда куда-то делась, пишет  sunhome

    Русский физик Кирилл Павлович Бутусов уже более 10 лет назад информировал научную общественность на эту же тему, утверждая, что у нашего Солнца не только был, но и ЕСТЬ звёздный двойник. Этот двойник - Раджи-Солнце. По расчётам Бутусова, Раджи-Солнце имеет массу около 2% от массы Солнца и движется по сильно вытянутой эллиптической орбите вокруг общего центра нашей Солнечной системы с периодом обращения около 36000 лет. И когда такое массивное тело, как Раджи-Солнце, возвращается в солнечную систему - жди беды. Большой беды!

     

     

    E-NEWS.U

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.