• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военная служба вредит здоровью
    Опубликовано: 2012-03-18 19:00:00
    Чем больше смертей на войне видел человек и чем моложе он был, когда поступил на военную службу, тем выше вероятность того, что впоследствии бывший солдат будет иметь серьезные проблемы со здоровьем.

    Вывод о вреде армии для здоровья сделали американские историки медицины, проанализировавшие личные дела и биографии солдат, участвовавших в войне Севера и Юга в США в 1861-1865 годах. В ходе исследования были отслежены биографии более 15 тысяч солдат и офицеров. Лишь у 15% из них впоследствии не развились хронические заболевания, а почти у 40% были отмечены серьезные проблемы и с физическим и с психическим здоровьем, сообщает Washington Profile, пишет  sunhome

    Если человек уходил на войну в возрасте моложе 17 лет, то подобные недуги развивались у него на 93% чаще, чем у солдат, постуших в армию в зрелом возрасте (после 31 года). Кроме того, молодые солдаты значительно чаще умирали преждевременно.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.