• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые о сроках жизни любви
    Опубликовано: 2012-03-18 15:00:00

    Срок жизни любви... Ученые в 1282 раз выяснили, что ные ые переживания – явление недолговечное и обладает достаточно кратковременным периодом распада – не более двух лет. Эти два года любви «до гроба» держатся исключительно на особом виде протеинов – нейротрофинах, которые за 24 месяца постепенно сходят на нет.


    Раннее считалось, что все заканчивается еще раньше, но итальянские исследователи из Университета Пизы в результате всеобъемлющих анализов крови установили, что отмеченный для любви срок составляет в два раза больше, пишет  sunhome


    Тем не менее, не все так печально, как может показаться на первый взгляд – после того, как нейротрофинов становится слишком мало, чтобы любить без оглядки, нам на помощь приходят окситоцины, которые позволяют примириться с окружающей действительностью и вступить в новую стадию ровной и доверительной привязанности друг к другу.


    Однако из любого правила есть исключения – у некоторых людей, что нашли любовь всей своей жизни и свято верят, что умрут в один день, организм подстраивается и продолжает вырабатывать нейротрофины в тех же количествах, что и в самом начале отношений.

    По словам ученых, в крови по-настоящему влюбленных друг в друга людей наблюдается совсем другая картина, нежели чем у но влюбленных, но не готовых к настоящим чувствам.

    А как определить эту готовность – ученые пока не выяснили.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.