• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего украинцы используют интернет: исследование
    Опубликовано: 2012-03-15 13:20:22

    Чаще всего жители Украины используют интернет для того, чтобы смотреть фильмы, слушать музыку, читать и ать в онлайн-ы.

    Такой вид деятельности указали в опросе 23% украинцев. Эти данные опубликованы в исследовании Research & Branding Group.

    Согласно данным опроса, 19% украинцев используют интернет для общения в чатах, на ах и т.д. Еще 19% - следят за новостями, а 17% - для работы и учебы, повышения профессиональных навыков. Ищут друзей в онлайне около 12% интернет-пользователей. Только 3% делают в онлайне покупки. 4% - используют интернет, чтобы "убить время".

    Самыми посещаемыми украинскими интернет-пользователями ресурсами являются Одноклассники (ими пользуются 22% пользователей Интернета) и ВКонтакте (20%). Далее следуют Google (11%) и Яндекс (10%).

    Также, больше ины (51%) респондентов знают, что-то слышали о ситуации, связанной с закрытием сайта ЕХ. Мнения украинцев разделились в оценке действий интернет-пользователей, блокировавших в знак протеста против закрытия сайта ЕХ работу ряда сайтов государственных учреждений: 28% в целом не поддерживают такие действия, тогда как 24% - поддерживают.

    Опрос проводился с 10 по 20 февраля. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей ое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2079 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.