• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД намерено взять в свое производство дело об изнии девушки в Николаеве
    Опубликовано: 2012-03-14 22:10:00

    Министерство внутренних дел намерено взять в свое производство уголовное дело против трех подозреваемых в изнии, попытке задушить и сжечь девушку в Николаеве.

     

    Об этом на пресс-конференции сказал министр внутренних дел Виталий Захарченко, пишет  korrespondent

     

    "Я дал задание главному следственному управлению изучить вопросы для того, чтобы забрать уголовное дело в наше производство", - сказал Захарченко

     

    Также он подтвердил информацию о том, что два из этих подозреваемых являются сыновьями экс-чиновников Николаева.

     

    Вместе с тем, по словам начальника Главного следственного управления Василия Фаринника, МВД намерено провести служебную проверку в связи с тем, что сначала 10 марта эти трое подозреваемых были задержаны, но в этот же день двоих отпустили на подписку.

     

    "Кто виноват в этом, будет установлено в ходе служебной проверки", - сказал Захарченко.

     

    Он отметил, что по предварительной информации двое парней были отпущены, так как один из них дал показания, что совершал преступление только один и указал на него.

     

    После установления всех обстоятельств трое подозреваемых были арестованы.

     
    Допрос подозреваемого в изнии 18-летней девушки в Николаеве
    В свою очередь Захарченко подчеркнул, что если служебная проверка покажет,что милиция умышленно отпустила этих подозреваемых, то виновные в этом милиционеры будут привлечены к ответственности.

     

    Как сообщалось, в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру девушку, изли ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попробовали сжечь живьем.

     

    Прокуратура Николаевской области сообщила, что все трое арестованы на 2 месяца.

     

    По данным сектора связей с общественностью управления Министерства внутренних дел в Николаевской области, против арестованных ждено дело по ст. 152 Уголовного кодекса (изние), а против одного из них еще и по ч.2ст.15 и ч.2 ст.115 Уголовного кодекса (покушение на убийство).

     

    Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке обеспечить полное и непредвзятое расследование резонансного преступления в Николаеве.

     

     

    E-NEWS UA

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.