• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солдат США, расстрелявший 16 мирных афганцев может быть казнен
    Опубликовано: 2012-03-13 12:20:17

    Барак Обама, тем временем, подчеркнул, что совершенное солдатом преступление не повлияет на график вывода американских войск.

    Американский военнослужащий, расстрелявший 16 мирных жителей в афганской провинции Кандагар, может быть казнен. Об этом заявил министр обороны США Леон Панетта.

    Как передает телеканал Вести, по словам главы Пентагона, дело солдата будет рассматривать военный трибунал.

    Президент США Барак Обама, тем временем, подчеркнул, что совершенное солдатом преступление не повлияет на график вывода американских войск. На данный момент службы безопасности Афганистана переведены на усиленный режим работы. Талибы обещают отомстить за гибель мирных афганцев.

    Напомним, что трагедия произошла в ночь на воскресенье. Сержант вооруженных сил США вышел за ворота военной базы, после чего открыл огонь по жителям ближайшей деревни. Среди погибших есть женщины и дети.

    Афганские власти усомнились в официальной версии трагедии в Кандагаре. Они требуют выяснить, действительно ли этот человек действовал в одиночку. А талибы уже пообещали в ответ серию терактов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.