• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синоптики прогнозируют потепление после 17 марта
    Опубликовано: 2012-03-12 21:10:00

    Гидрометеорологический центр прогнозирует существенное потепление с 17 марта. Об этом cегодня на брифинге сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

     

    "На протяжении 17-23 марта следует ожидать существенного повышение температуры. В этот период будет преимущественно без осадков, и повышение температуры будет касаться, в первую очередь, дневного времени суток, хотя и ночью температура уже повысится до 0, а дневная и вовсе до 6-12 градусов тепла, а на западе даже до 15 градусов тепла", - сказал он, пишет  korrespondent

     

    Также, по словам Кульбиды, уже 24-27 марта можно ожидать незначительного похолодания, до конца месяца будет сохраняться близкий к норме температурный режим с незначительными колебаниями.

     

    При этом директор Гидрометцентра отметил, что на текущей неделе (12-18 марта) погода будет переменчивой.

     

    В частности, на протяжении 13-14 марта на территории Украины будет преимущественно без осадков, лишь 13 марта на севере Левобережья, а 14 марта - в западных, восточных и северных областях ожидается местами небольшой мокрый снег.

     

    В эти дни самая холодная температура воздуха ожидается на востоке: ночью -8...-13 градусов, днем около 0.

     

    На остальной территории Украины температура будет повышенной, как для этого периода: ночью 0...-5, днем +1...+6 градусов.

     

    На протяжении 15-16 марта ожидается небольшое похолодание с понижением температуры ночью до -2...-7 градусов, днем около 0, в восточных областях сначала -5...-10 градусов, 16-17 марта -11...-16 градусов, а на юге и западе температура воздуха будет теплее на 5-8 градусов.

     

    Как сообщалось, ранее Гидрометеорологический центр прогнозировал наступление весны в середине-третей декаде марта.

     

    Министерство чрезвычайных ситуаций ожидает наводнение на западе и севере Украины со средины марта.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.