• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому пренадлежит слава изобретения гольфа
    Опубликовано: 2012-03-15 18:00:00

    Голландцы говорят, что у них в XIII веке был спорт под названием "colf"; французы утверждают, что именно им впервые пришла в голову идея такой ы, но обычно славу изобретения гольфа приписывают шотландцам.

    Профессор Линг Хонглинг из Китая обнаружил описание ы, напоминающей современный гольф, в документе династии Сонг. По мнению профессора Линг Хонглинг из Университета Ланьчжоу, китайцы али в гольф уже тысячу лет назад. Он говорит, что обнаружил упоминания об е под названием "чуйвань" (chuiwan, chui - "ударять", wan - "мяч") в книге хроник Дунсюань, которая была написана между 960 и 1279 годом н. э., пишет  sunhome

    оки использовали 10 клюшек. ы королевский семьи украшали свои клюшки нефритом и отделывали золотом. Профессор Линг говорит, что в книге содержатся наставления китайского судьи к своей дочери о том, как "проделывать в земле отверстия, чтобы в них забивать шары специально сделанной палкой". Гольф "бесс зародился в Китае", говорит он, объясняя, что в Европу его завезли монгольские племена.

    Традиционно изобретателями гольфа считаются шотландцы - именно они впервые прописали правила, согласно которым ают в эту аристократическую у сегодня во всем мире.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.