• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди расстаются?
    Опубликовано: 2012-03-14 07:00:00

    Почему люди расстаются? Почему разваливаются те пары, которые казались окружающим воплощением счастья и любви? Ответы на эти вопросы знают только сами расстающиеся и особо близкие к ним люди, а подчас и они не в силах объяснить, что именно побудило их разрушить выстроенные отношения. А вот на вопрос, когда чаще всего это происходит, смогли дать ответ английские специалисты, которые по инициативе газеты Mirror провели специальное исследование ых отношений и заявили, что январь традиционно является месяцем, когда мужчины и женщины предпочитают разрывать старые связи и отправляться в свободное плавание.

    На решение расстаться именно в январе (а на этот месяц приходится в два раза больше разрывов, чем на все остальные месяцы года) влияет сразу несколько факторов, в первую очередь, свойственное всем людям стремление начать в новом году новую жизнь, изменив в корне все, что было присуще старой. Наибольшую расчетливость тут проявляют женщины, которые зачастую после новогодней ночи понимают, что их спутник жизни не вписался в тщательно продуманную схему совместной жизни. Мужчины же идут на расставание в это время потому, что в остальные месяцы и дни года у них зачастую просто нет времени заняться выяснением отношений.

    Причем для того, чтобы сказать "прощай" тому, кому вы еще вчера клялись в любви, как правило, выбираются суббота или воскресенье, чтобы уж с понедельника точно стать новым человеком (для расставания уик-энд предпочитают около 80% тех, кто решил снова пуститься во все тяжкие).

    Более того, как выяснилось, весьма серьезно на нашу жизнь могут повлиять новогодние и рождественские вечеринки, в ходе которых многие, вы стаканчик (кто для храбрости, а кто просто для того, чтобы расслабиться), вдруг замечают, что вокруг них множество людей и свет клином не сошелся на той или том, кого вы еще вчера считали своей пресловутой иной. И вот они бросают все и отправляются навстречу новой любви... Причем главным образом это относится к молодым людям, относящимся к возрастной категории от 18 до 24 лет: из них каждый пятый решается круто изменить жизнь сразу после новогодней вечеринки. А от общего числа расстающихся в Британии после 1 января 28% обычно встречаются не меньше года.

    Исследователи утверждают, что в большинстве случаев людьми движет естественное желание найти в жизни совершенство или попросту стремление к лучшему. Причем мужчины идут на разрыв традиционно легче, чем женщины, которые подчас руководствуются в жизни принципом "от добра добра не ищут".

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.