• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как звучит собачий смех
    Опубликовано: 2012-03-11 14:00:00

    Собаки смеются. К такому выводу пришла специалист одного из центров по охране животных в США.

    Патрисия Симонет, работающая в приюте для собак г. Спокэйн при работе над докторской диссертацией по поведению животных записала звуки, которые издают домашние собаки в тот момент, когда хозяин собирается идти с ними на прогулку, пишет  sunhome

    Запись была проана в приюте для бездомных собак, и выяснилось, что эти звуки оказывают самое благотворное воздействие на нервничающих животных. "Я хотела проверить, смогу ли я таким образом уменьшить стресс у собак, оказавшихся в приюте. Я была поражена, насколько быстро они успокоились", - говорит Патрисия.

    По ее мнению, звуки, издаваемые собаками перед давно ожидаемой прогулкой, можно сравнить с тем, как человек радостным смехом выражает свои приятные эмоции.

    Директор центра, в котором работает Патрисия, сказала, что занимается собаками 20 лет, и никогда не видела ничего подобного. По словам руководителя собачьего приюта, она собирается поставить в помещении динамики, чтобы там всегда звучал собачий смех.

     

     

    e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.