• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «УДАР» в Вышгороде призывает жителей совместно бороться против застройки прибрежных зон Днепра
    Опубликовано: 2012-03-06 14:44:30

    Все решения местных властей, касающиеся продажи и передачи в частные руки участков в прибрежных зонах Днепра, противоречат украинскому законодательству, а поэтому общественность должна требовать их отмены.

    Об этом заявил депутат Вышгородского районного совета от партии «УДАР» Сер Возный, комментируя информацию СМИ о массовой застройке пляжных зон на территории Киевщины.

    По его словам, если в каждом конкретном случае местная община не будет реагировать на такие действия, люди потеряют доступ к пляжам и реке Днепр. «Для примера, похожая проблема возникала в прошлом году, когда в одном из сел Вышгородского района жителей полностью лишили доступа к воде, оградив пляжную зону забором. Вместе с местными жителями мы тогда направили депутатский запрос четырнадцати властным структурам и только после этого проблему удалось сдвинуть с места. Также недавно благодаря депутатам Киевского областного совета от партии «УДАР» жители садовых товариществ «Вишенки» в Бориспольском районе добились сноса забора и доступа к местному пляжу », - рассказал Сер Возный.

    Депутат от "УДАРа" призвал жителей Киевской области обращаться к партии с информацией о застройке прибрежных полос Днепра. «Партия «УДАР» готова оказывать организационную, правовую и любую другую помощь гражданам в борьбе с беззаконием и произволом местных чиновников. На Киевщине фактически в каждом районе действуют депутатские приемные "УДАРа", поэтому обратиться к нам несложно. Убежден, что судебные обжалования и общественное давление заставит власть одуматься и прекратить незаконную торговлю пляжами Днепра », - отметил Сер Возный.

    Пресс-служба Киевской областной организации партии «УДАР»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.