• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дисплеи на основе OLED
    Опубликовано: 2012-03-08 19:00:00
    Дисплеи на основе OLED становятся реальным вызовом ЖК-дисплеям в области плоскопанельных технологий, благодаря своим свойствам — высокой световой эффективности, яркости, углам обзора и быстродействию.  OLED-дисплеи обеспечивают яркость излучения от нескольких кд/м2 (для ночной работы) до очень высоких яркостей — свыше 100 000 кд/м2.. Вы собрались покупать себе жидкокристаллические мониторы? Не торопитесь. В жизнь стремительно входят совершенно новые мониторы, которые можно будет… распечатывать на струйном принтере.

    Распечатать на струйном принтере работающий OLED дисплей (слово произведено от Organic Light Emitting Diode) с очень высоким качеством изображения можно уже сегодня - уже показана возможность печати работающих 14-дюймовых экранов разрешением 1280х768 и это не предел. А вот совсем скоро новая технология резко удешевит их производство, что буквально преобразит мир электроники, пишет sunhome

    В настоящее время технология P-OLED (полимерные светоизлучающие диоды) рассматривается в качестве преемника жидкокристаллических мониторов, используемых в плоских телевизорах, мониторах настольных компьютеров и ноутбуков. Заметим, что разрешение OLED дисплеев выше, чем у жидкокристаллических, и дисплеи на основе органических светодиодов можно наносить на гибкую подложку, создавая даже гнущиеся экраны.

    Но самое главное, что OLED дисплеи по печатной технологии будут существенно дешевле, чем жидкокристаллические.

     

     

     

    e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.