• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА – 2011» в номинации «ПРОМЫШЛЕННИК ГОДА»
    Опубликовано: 2012-03-05 16:11:41

    Виталий КАСИНОВ

    Председатель правления ОАО «Стахановский вагоностроительный завод», Заслуженный машиностроитель Украины, кандидат экономических наук, награжден медалью «20 рокiв незалежностi України»

    Самые значительные события в Вашей профессиональной деятельности в 2011 году:

    Выдвижение лауреатом XVI общенациональной программы «Человек года - 2011»

    Ваша «Формула успеха»: Ничто в этой жизни не дается просто так. Все нужно заработать. За все нужно заплатить.

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Как и многие мальчишки в те годы: летчиком-космонавтом.

    Вспомните себя в 16 лет...О чем мечталось и что сбылось?: Мечталось о рекордах и подвигах летчика в небе, а сбылось все на земле, только в совершенно другом качестве, буднично, напряженно и без юношеского изма.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Мечты переросли с годами в реальные планы и  задачи, которые нужно решать постоянно.

    Быть сегодня успешным - это... Быть профессионалом в своем деле, иметь надежных партнеров и работать «на результат».

    Ваш любимый афоризм?: Кто не знает куда идти, тому никогда не бывает попутного ветра.

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман?: Нет. Считается, что талисман обладает способностью приносить человеку счастье… Я же предпочитаю свое счастье создавать сам, с благодарностью принимая все данное свыше.

    Если бы у Вас была возможность «начать все с нуля », что именно Вы бы изменили в своей жизни?: Скорее всего, ничего, лучшее - враг хорошего.

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Деньги это счастье до тех пор, пока они не становятся единственной целью Вашей жизни.

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... Почувствую себя Архимедом

    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Молодому поколению – у них столько интересных дел впереди!

    Какая черта характера - Ваш главный недостаток?: Трудоголик.

    Есть ли у Вас любимая книга?: «Карьера менеджера» Ли Якокка.

    Какое у Вас любимое блюдо и кто его готовит?: Яичница с ветчиной собственного приготовления.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Генри Фордом, Валерием Чкаловым, Юрием Гагариным.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: Сформулировал и предложил национальную идею, призванную сплотить народ Украины.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Результативный труд, приносящий мое и материальное удовлетворение, хорошие дети, прекрасные внуки. А про ошибки, зачем вспоминать?

    Что принесло лично Вам первое десятилетие XXI века?: Радость восстановить завод, дав ему второе рождение,  и вывести его в лидеры вагоностроения

    Какое занятие для Вас - лучший отдых?: Туризм в любом формате.

    Назовите 5 предметов, которые Вы бы взяли с собой на необитаемый остров: Палатку, фотоаппарат, топор, спички, радиостанцию (чтобы сообщить родным и потом вызвать спасателей, устав от одиночества).

     

    Муса МАГОМЕДОВ

    Генеральный директор ПАО «Запорожкокс»

    Самые значительные события в Вашей профессиональной деятельности в 2011 году: Начало производства кокса премиум качества.

    Кем Вы мечтали стать в детстве?:  Путешественником.

    Вспомните себя в 16 лет...О чем мечталось и что сбылось?: Мечтал прыгать с парашютом, 160 прыжков. Мечтал подняться на Эверест, поднялся только в базовый лагерь. Мечтал покататься на виндсерфинге в океане. Катаюсь.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Хочу побывать на Северном полюсе и научиться ходить под парусом.

    Быть сегодня успешным - это... Быть сегодня успешным – это иметь знания, которые востребованы обществом.

    Если бы у Вас была возможность «начать все с нуля », что именно Вы бы изменили в своей жизни?: Перевелся бы на заочное обучение и начал бы на четыре года раньше работать- закончил институт в 1991 году, ну вы понимаете о чем я J

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Думаю, в балансе денег и свободного времени. Почему-то в жизни так: много свободного времени и нехватка денег или  денег достаточно, но нет времени их тратить.

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я...  переверну землю)))

    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Себе 16-летнему.

    Какая черта характера - Ваш главный недостаток?: Лень. Но я ее уже победил.

    Есть ли у Вас любимая книга?: «Вершина холма» Ирвинга Шоу.

    Какое у Вас любимое блюдо и кто его готовит?: Хинкал, который готовит мама.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?:  С Колумбом.

    Что принесло лично Вам первое десятилетие XXI века?: Профессиональный рост.

    Какое занятие для Вас - лучший отдых?: Виндсерфинг.

    Назовите 5 предметов, которые Вы бы взяли с собой на необитаемый остров: Виндсерфинг, ружье, зажигалку, удочку и котелок.

     

    Александр ЧМИРЕНКО

    Генеральный директор ПАО «Центрэнерго»

    Награжден серебряным орденом «За трудовые достижения» IV степени, знаком «Шахтерская Слава» III, II, I степеней, а также знаком «Шахтерская доблесть» III, II, I степеней.

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2011 году: За прожитый нами 2011 год события в профессиональной жизни менялись быстро. Смена ответственных постов в энергетической отрасли дала возможность оценить важную миссию руководителя такого производственного предприятия как энергогенерирующая компания ПАО «Центрэнерго». Осознание своей роли в стабильной работе предприятия, получение очевидных положительных результатов, возможность вносить добрые начинания в социальную политику доставляет удовольствие и вдохновение на дальнейшее выполнение своих обязанностей.

    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: Какой бы ни была исполняемая мною работа - сложной, ответственной, или легкой и незначительной - к каждому делу нужно подходить добросовестно, выполнять с полной отдачей и чувствовать удовлетворение от ответственного исполнения и полученного результата. Второй значимой составляющей в формуле жизненных постулатов является помощь людям. Все чем одаривает меня Судьба и Бог нужно воздавать делами, которые несут людям благополучие и благо.
    Считаю важным ценить в каждом человеке его уникальность, достоинство и поддерживать добрые начинания. С уважением относиться к мнению и решениям, которые принимает человек. Ведь только принимая решения самостоятельно, он сможет себя реализовать, получить лучший результат и нести за него ответственность. Непременным условием успеха и уверенного движения к цели является постоянное самосовершенствование, развитие и обучение. Без получения новых образовательных знаний, подкрепления теоретических формул практическим опытом руководитель уходит в никуда. Кто не смотрит вперед - тот остается позади. Как «жизненное кредо» могу вывести такое выражение: «Или иди вперед и веди за собой, или уйди с дороги».

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: В детстве мое внимание привлекали люди творческие, вдохновенные, неординарные. Поэтому и мечталось о таких профессиях, которые бы выделяли из толпы и отдаляли от повседневности, позволяли путешествовать и знакомиться с миром и людьми.

    Вспомните себя в 16 лет…О чем мечталось и что сбылось?: Шестнадцать лет - это возраст когда уже должен принимать решения на будущее. Определиться с профессией было главным вопросом. Виделось мое место в жизни и достижение успеха в карьере. Также не отпускали мысли о путешествиях, мечталось увидеть мир. На сегодня многое осуществилось, многое еще впереди.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Когда вырастут внуки и правнуки настоящими людьми, достойно продолжая семейные традиции, будут здоровыми, успешными в жизни и самодостаточными, талантливыми и ответственными, тогда, наверное, смогу утверждать, что мечта осуществилась.

    Быть сегодня успешным – это… На мой взгляд, это означает достигать поставленных целей, несмотря на все преграды, которые ставит жизнь, аналитически и стратегически мыслить, уметь идти на компромиссы. Это значит смело принимать решения, много и плодотворно работать, получать результаты и благодарность от общества за свой ​​труд. Испытывать уважение друзей, коллег и партнеров, и так же относиться к ним.

    Ваш любимый афоризм?: Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости.

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман?: Православный крестик. Верю в то, что люди, из чьих рук я его получил,  не предадут меня в ни в достатке, ни в бедности, ни в горе ни в радости.

    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля », что именно  Вы  бы изменили  в своей жизни?: Я доволен своей судьбой. От добра добра не ищу. Спасибо за то, что имею и менять ничего не хочу.

    Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?: Бедность еще никого не сделала счастливым, и если так устроен наш материальный мир, что за бесценные понятия, такие как время, жизнь, чувства иногда приходится расплачиваться деньгами, то без сентиментальности могу утверждать, что деньги являются одной из неотъемлемых составляющих счастливой человеческой жизни.

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... сделаю все сам, только не мешайте.

    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Зависть это чувство, на которое обречены люди не уверенные в себе. Но с той точки зрения, что не все таланты и не все умения достаются одному человеку, то возможно меня и восхищает то непостижимое, что дается людям от Бога. Но это светлые чувства, а вовсе не зависть.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Доверчивость.

    Есть ли у Вас любимая книга?: Сатирическая проза, например - «Золотой теленок» (Илья Ильф, Евгений Петров).

    Какое у Вас любимое блюдо и кто его готовит?: Нравится средиземноморская кухня. Такое блюдо как спагетти с морепродуктами, сочетающее полезные продукты с чувством любви, с которой ее готовит моя жена, это - самый любимый рецепт.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Христофором Колумбом.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: Сформирую команду профессионалов-единомышленников, которым буду полностью доверять.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Главными достижениями могу назвать ценный жизненный опыт, полученный за прожитые годы и мою семью, которая при любых обстоятельствах является моей надежной опорой. Ошибкой могу назвать недооценку истины о быстротечности времени.

    Что принесло лично Вам (Вашей компании) первое десятилетие XXI века?: Для компании - это начало работ по реконструкции оборудования тепловых электростанций, реализация технически и экологически сложных инвестиционных проектов по восстановлению и продлению ресурса работы энергоблоков с целью существенного уменьшения расхода топлива на производство электроэнергии и тепла, а также негативного влияния на окружающую среду.  А мне лично - внука.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Горные лыжи.

    Назовите 5 предметов, которые Вы бы взяли с собой на необитаемый остров: iPad с интернетом, скатерть-самобранку - 1 шт., золотую рыбку - 1 шт., волшебную палочку - 5 шт. (может потеряться), Пятницу - 1шт.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.