• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг, как и компьютер выделяет тепло
    Опубликовано: 2012-03-01 12:10:00
    Ученые физиологи из Калифорнийского технологического института сравнили мозг с компьютером и пришли к выводу, что потенциал роста мозга неограничен. Они также предположил, что мозг, как и компьютер, при работе выделяет тепло. Нарушить работу может излишняя теплота, поскольку нейроны мозга нормально функционируют только в узком диапазоне температур.

    Сопоставив полученные теоретические данные с экспериментальными значениями, автор работы пришел к выводу, что мозг – термодинамически стабилен. Это означает, что его структура обеспечивает нужный температурный баланс, и мозг сам может достигать сколь угодно больших размеров, пишет sunhome

    Прямой связи между размером мозга и интеллектуальными способностями его обладателя нет. Наиболее крупный мозг, который весит девять килограммов, принадлежит кашалоту. Главным показателем мощности мозга, как компьютера, является его структура.

    E-NEWS


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.