• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скорая будет приезжать в село за 20 минут, - Минздрав
    Опубликовано: 2012-02-27 14:40:39

    В министерстве хотят, чтобы после реформы системы здравоохранения скорая помощь в сельскую местность приезжала за 20 минут.

    Глава Министерства здравоохранения Александр Каневский, комментируя всеукраинский рейтинг регионов с самым лучшим уровнем охраны здоровья, рассказал о сроках реформирования системы скорой помощи.

    "Реформы скорой помощи в стране запланированы до 2016 года. Мы рассчитываем, что при поддержке программы "Здоровье крымчан" сможем ускорить этот процесс и вовремя завершить оптимизацию", - отметил Александр Каневский.

    Как сообщает пресс-служба министерства, особо актуальными в Крыму Каневский считает "оптимизацию работы службы скорой и экстренной медицинской помощи".

    По словам чиновника, развитие службы экстренной медицины в автономии предусматривает "повышение ее доступности". К примеру, в сельской местности АРК планируют открыть 14 опорных пунктов, каждый из которых будет иметь машину скорой помощи. Прибытие машин к месту вызова и в городской, и в сельской местности должно будет осуществляться не более чем за 20 минут.

    Напомним, согласно рейтингу Минздрава, составленному по результатам 2011 года, самые здоровые украинцы живут в Черкасской области.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.