• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-директора Одесского морпорта амнистировали
    Опубликовано: 2012-02-13 22:00:00

    Орджоникидзевский районный суд Запорожья признал виновным экс-начальника государственного предприятия Одесский морской торговый порт (ОМТП) Николая Павлюка в причинении ущерба госпредприятию в сумме более 650 тыс. грн и сразу же его амнистировал.

     

    "Орджоникидзевский районный суд Запорожья, рассмотрев собранные прокуратурой Крыма доказательства, признал экс-начальника Одесского морского торгового порта виновным в совершении преступлений, которыми нанесены убытки госпредприятию в виде незаконных расходов средств и непоступления арендных платежей на общую сумму более 650 тыс. грн", - сообщили сегодня, 13 февраля, в прокуратуре Крыма, пишет korrespondent

     

    От основании ходатайства защиты бывшего начальника ОМТП, который в ходе следствия возместил почти 0,5 млн грн., освободили от наказания согласно закону Украины об амнистии.

     

    Напомним, 12 июля 2011 года в отношении Павлюка было ждено уголовное дело по признакам служебного преступления, которым якобы был причинен ущерб на 170 тыс. грн.

     

    Позже, 22 июля он был впервые задержан сотрудниками прокуратуры по подозрению в незаконном финансировании ремонта гостиницы Одесса, но несколько дней спустя был освобожден судом из-под стражи под залог в размере 180 тыс. грн.

     

    Затем, 27 июля Павлюка госпитализировали в Одессе с подозрением на инсульт, однако поздним вечером группа бойцов Соколапринудительно забрала его из палаты интенсивной терапии и конвоировала ночью в Симферополь.

     

    В начале августа суд продлил срок содержания его под стражей. А вечером 8 августа Павлюка освободили из-под стражи, позволив проводить в последний путь умершую мать.

     

    В октябре он подал в отставку, всту с 7 октября в должность Почетного президента морского порта.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.