• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое место в самолете самое опасное
    Опубликовано: 2012-02-10 13:40:29

    Состояние, при котором в кровеносных сосудах ног образуются тромбы, получило название "синдром эконом-класса": очень часто эта проблема возникает у пассажиров, совершающих длительные перелеты в узких сиденьях эконом-класса.

    Ученые из Американского колледжа кардиологов считают, что риск развития тромбоза глубоких вен зависит не от класса, в котором летит пассажир, а от того, где именно он сидит. По заключениям экспертам, наиболее неблагоприятным местом является место у окна, а наименее опасным - место с краю.

    Дело в том, что люди, сидящие у окна, реже встают и разминаются, боясь потревожить сидящих рядом пассажиров. Длительное сидение в неудобном положении ухудшает кровоток, что и является причиной повышенного риска образования тромбов, сообщает ZdravoE.

    "Тромбоз не зависит от того, в каком классе вы путешествуете. Более того, даже если вы сидите у окна, однако часто встаете и двигаетесь, риск развития тромбоза не повысится", - объясняют ученые.

    Тромбоз глубоких вен, как правило, образуется в ногах. Он сопровождает, например, такое тяжелое заболевание, как тромбофлебит глубоких вен. Особенно грозной эта проблема становится, когда тромбы попадают в кровоток, а затем в легкие, что приводит к опасной для жизни легочной эмболии.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.