• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лауреаты общенациональной программы «Человек года – 2011» в номинации «Журналист года в области электронных СМИ»
    Опубликовано: 2012-02-09 22:14:51

    Павел Кужеев

    Редактор, ведущий телевизионных программ на 5-м канале, Заслуженный журналист Украины; Рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса.

    Самые значительные события в Вашей профессиональной деятельности в 2011 году: Запуск нового сезона на 5-м канале,  подготовка и успешное проведение самого продолжительного в мире Телемарафона «Украинская Независимость- 20 лет»

    Ваш жизненный девиз: Быть последовательным и учиться на ошибках, насколько это возможно.

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Археологом, моряком, изобретателем лекарств, корреспондентом.

    Вспомните себя в 16 лет…О чем мечталось и что сбылось?: В 16 лет мечталось получить образование, заниматься любимым делом и создать семью.  Что-то уже сбылось.

    Быть сегодня успешным – это… На добро и зло отвечать добром.

    Ваш любимый афоризм?: Не торопись, а то «успеешь»!

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман?: Мои родители, встречи с ними, созвон - и есть мои талисманы.

    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля », что именно  Вы  бы изменили  в своей жизни?: Не бросил бы дедушкин велек под сельпо, не разбирал бы без отца бытовую технику с последствиями, и надо было всё же прогнать того мужика, который влез без очереди за дефицитом. Начал  бы с себя самого. Но, не уверен, что в итоге не вышел бы зануда и нытик.

    Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?: Говорят, что счастье – это когда ничего не болит. Наверное, когда уж заболит, то счастье, что есть средства на лечение.

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... стану опорой для вас».

    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Будущим поколениям. У них всё впереди.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Отходчивость. Не могу долго обижаться и злиться.

    Есть ли у Вас любимая книга?: Каждая книга, как и человек – отдельный космос. Все интересны и познавательны.

    Какое у Вас любимое блюдо и кто его готовит?: Вареники с творогом от моей мамы.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Всё равно, лишь бы не кровавый диктатор.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: Попытался бы прийти в себя от шока.

    Что принесло лично Вам первое десятилетие XXI века?: Даже страшно подумать, что уже на дворе – второй десяток Нового Века! В начале нулевых было поровну – Новый канал и 5-й. Нескучное время.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Обустраивать  дачу, спать в сельской тишине под открытым небом. (Летом, разумеется!)

    Назовите 5 предметов, которые Вы бы взяли с собой на необитаемый остров: Топор, тетрадь, ручку, аптечку и комплект журнала «Сделай сам».

     

    Светлана Леонтьева

    Ведущая программ «Новости», «Театральные сезоны»,»Испытание для власти», И.О. информационно-аналитических программ Национальной телекомпании Украины.        Заслуженный журналист Украины.

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности: Наконец-то осознала,  что на самом деле значит «нет времени». На протяжении 2011 года  готовила и вела три программы  в эфире «Первого  национального»,  получила второе  высшее  образование и стала ом Наблюдательного совета Благотворительного фонда «Мистецький Арсенал».

    Ваш жизненный девиз: Когда не можешь изменить обстоятельства – поменяй своё  отношение к ним! Один из основных принципов – жить в гармонии с собой и окружающим миром!  (и никто никогда не говорил, что это легко)

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: О чём  только не металось в детстве? И учительницей себя представляла,  и доктором (бедные мои куклы, исколотые и перевязанные) и даже художницей!

    Вспомните себя в 16 лет…О чем мечталось и что сбылось?: В 16 лет… мечтала  любить и быть любимой.  Представляете – сбылось!!!

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Мечта – это то, к чему приятно стремиться… Мысль о возможности жить на берегу тёплого чистого моря,  писать очерки и сценарии, рисовать картины – меня ОЧЕНЬ вдохновляет…

    Быть сегодня успешным – это… Мне кажется, что успех – это достичь своей цели, не растеряв друзей и уважения к себе. Только вряд ли это сочетается с обстоятельством времени -  СЕГОДНЯ

    Ваш любимый афоризм?: Мне нравится повторять за Коко Шанель «Мода – это я!»

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман?: Мой талисман – вера, надежда, любовь!

    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля », что именно  Вы  бы изменили  в своей жизни?: Если бы я что-то изменила в своей жизни,  то это… была бы уже не я. Разве  внешнюю среду немного  – на более вежливую, образованную и доброжелательную.

    Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?: Люди злые,  когда их никто не любит! Но без денег они тоже злые.. Деньги – это возможности. Ну кому  же хочется их ограничивать? Однако…Что нам деньги, если  нет сил использовать  возможности? Счастье – это сложно!  Счастье – это гармония (и у каждого СВОЯ).

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я...»  не буду переворачивать  мир, потому что не люблю революций!»

    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Тем, кто  умеет  преодолевать  земное притяжение и не замечает стремительного бега времени.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Лень.

    Есть ли у Вас любимая книга?: Да их много, любимых книг.. В разные годы – разные книги.  И чеховский период жизни сменяется булгаковским,  потом перетекает в ильф-петровский…Чаще всего перечитываю «Золотого телёнка», «Понедельник начинается в субботу» Стругацких, «Казус Кукоцкого»  Улицкой и… Библию.

    Какое у Вас любимое блюдо и кто его готовит?: Утренний кофе, который варит мой любимый муж.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Вот бы очутиться в кругу импрессионистов…Ренуар, Дега, Моне, Мане.  Впрочем, и с Соломией Крушельницкой или Лилей Брик мне тоже было бы интересно.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: Попробовала бы  напомнить людям первоначальное значение понятий ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ…

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Главное мое достижение – сын Глеб. А самая большая ошибка – что только один…

    Что принесло лично Вам первое десятилетие XXI века?: Ощущение счастья – настоящего и ежедневного!

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Качели на даче, удобная подушка, интересная книга в руке, а над головой в безоблачном небе плывут облака… и впереди выходной!

    Назовите 5 предметов, которые Вы бы взяли с собой на необитаемый остров: Энциклопедия, гитара, гамак, удочка и фото любимого!!!

     

    Елена Фроляк

    Главный редактор информационной  службы ICTV, ведущая программы «Факты».

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности: Трижды  лауреат общенациональной премии Телетриумф в номинации Лучшая ведущая информационной программы года - 2001, 2007, 2011 годов. Заслуженный журналист Украины, награждена Орденом Княгини Ольги  3 степени.

    Ваш жизненный девиз: Не подводи  людей  и много  работай. Делай, что должно и будь что будет! 

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Стюардессой.

    Вспомните себя в 16 лет…О чем мечталось и что сбылось?: Получить профессию, увидеть мир, построить собственный дом, родить сына и дочку, все мечты 16-летней Лены осуществились.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Иметь больше свободного времени, больше путешествовать  с родными, научиться хорошо кататься на лыжах и свободно владеть английским, побывать в  Новой Зеландии, могу продолжить, желаний много не бывает.

    Быть сегодня успешным – это… быть образованным, порядочным, беспокойным и добрым.

    Ваш любимый афоризм?: «Одиночество - прекрасная вещь, но так хорошо, когда вам кто-то скажет, что одиночество - прекрасная вещь. (Ф.Достоевский)

    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля », что именно  Вы  бы изменили  в своей жизни?: Попросила бы родителей отдать меня в детстве в лыжную школу. А сама больше читала бы.

    Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?: Деньги быстрее всего  стирают грань между  «хочу» и «могу». Мне кажется, счастье - в гармонии -  с миром,  родными, друзьями, природой, и с собой…

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я...» У меня она есть!

    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Говорят, никогда не сравнивай - и будешь счастлива. НЕ сравниваю, а значит - не завидую.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Я чересчур эмоциональна.

    Есть ли у Вас любимая книга?: «Жизнь взаймы» Э.М. Ремарка.

    Какое у Вас любимое блюдо и кто его готовит?: Пельмени в исполнении мамы.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Думаю, с Петром Первым.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: Прежде всего, построила и отремонтировала бы наши дороги. Привела бы в порядок наши сёла -  открыла б там бассейны, катки, кинотеатры. Объявила б  режим жёсткой экономии энергоресурсов, тех, кто экономит - всячески бы стимулировала. У меня в фаворитах были бы фермеры и другие агропроизводители, за ними будущее. Социальную рекламу полностью посвятила бы моде на чтение среди детей, здоровому образу жизни, спорту и доброте. Детям бы запретила проводить  за компьютером больше часа  в день. 

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Рождение детей и верно выбранная  профессия, другие достижения - впереди. Ошибок было много, но совсем необязательно о них вспоминать.

    Что принесло лично Вам первое десятилетие XXI века?: Именно в это время родился наш сын Антошка, я перешла на канал ICTV, где работаю уже 12 лет, мы переехали в собственный дом, много путешествовали, познакомилась  с потрясающими людьми.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Чтение книг, бассейн, а на фортепиано, пикник на природе.

    Назовите 5 предметов, которые Вы бы взяли с собой на необитаемый остров:

    Косметичку, зажигалку, книгу, удочку, палатку.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.