• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский сыр пока поступает в Россию
    Опубликовано: 2012-02-07 14:50:14

    Украинский сыр продолжает поступать в Россию, несмотря на заявления о запрете ввоза этой продукции на территорию РФ, сообщили в холдинге "Молочный альянс", который владеет рядом сырзаводов, в том числе Баштанским и Пирятинским.

    Роспотребнадзор в январе этого года заявил об ухудшении потребительских свойств сыров украинского производства из-за использования растительных жиров, а также о том, что намерен ужесточить контроль за пищевой продукцией, поставляемой из Украины.

    Накануне глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что служба с 7 февраля вводит запрет на ввоз в РФ сыров некоторых украинских предприятий из-за их неконструктивной позиции относительно стандартов качества.

    "Продукция продолжает поступать", — сказал агентству представитель холдинга.

    "Никакие официальные запреты со стороны России на сегодня не действуют, а есть лишь устные заявления.

    Хотя мы понимаем, что к вечеру все может измениться", — отметил представитель холдинга."

    В ассоциации молочников Украины "Укрмолпром" также пока не имеют данных о том, что сырную продукцию останавливают на границе.

    "Мы обзваниваем предприятия — пока все поступает", — сказал агентству представитель ассоциации.

    Напомним, что на этой неделе Россия введет запрет на ввоз в Россию сырной продукции некоторых украинских производителей.

    Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко о запрете на ввоз сказал:
    "Официальные власти Украины после контактов с нами никаких предложений по нормализации ситуации не сделала, что заставляет нас, начиная со следующей недели, начать извлечение и запрет поставок ряда производителей на территорию РФ, для чего будут даны соответствующие указания таможенным органам".

    "Укрмолпром" в свою очередь заявил, что Россия проверяла украинские сыры, которые к ним не поставляются уже 5 лет, а некоторые и вовсе не производятся.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.