• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром недоволен Украиной в связи с закупками газа
    Опубликовано: 2012-02-02 21:10:00

    Нынешний уровень отбора газа Украиной соответствует годовому объему поставок в 60 млрд кубометров, сообщила в четверг пресс-служба Газпрома со ссылкой на зампреда правления российского газового холдинга, гендиректора Газпром экспорта Александра Медведева, пишет korrespondent.

     

    Украинская сторона неоднократно заявляла о намерении сократить закупки газа в РФ в этом году до 27 млрд кубометров с предусмотренных контрактом 52 млрд кубометров. Контракт содержит условие "бери или плати" для 80% годового объема закупки газа, что в 2012 году составляет 41,6 млрд кубометров.

     

    "... Украина отбирает сейчас газ на уровне годового объема в 60 миллиардов кубометров, что значительно больше контрактных объемов", - сказал Медведев.

     

    На днях, напомним, экс-глава правления НАК Нафтогаз Украины Алексей Ивченко заявлял, что Украина намного эффективнее решит проблему с российским газом, сократив его потребление переходом на другие энергоносители и активным энергосбережением, чем попытками снизить цену путем переговоров.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.