• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Costa Concordia» будут поднимать из воды около года
    Опубликовано: 2012-01-30 14:00:04

    Плохие погодные условия вынуждают спасателей все время приостанавливать работы по поиску людей и откачки топлива с затонувшего судна.

    В итальянском министерстве по чрезвычайным ситуациям говорят, что операция по поднятию из воды потерпевшего крушение круизного лайнера " Costa Concordia" может занять около 10 месяцев, - передает Би-би-си.

    Задержка работ усиливает опасения, что разлив топлива может привести к экологической катастрофе в морском национальном парке, где остается лайнер. Эксперты, постоянно наблюдающие за позицией налетевшего на камни судна, говорят, что течение сносит "Конкордию" примерно на 2-3 миллиметра в час. А в ночь на воскресенье из-за сильного ветра и волн лайнер отнесло на 3,5 мм.

    Судно весом более 114 тысяч тонн с 4200 пассажирами и ами экипажа на борту затонуло у берегов острова Джильо 13 января. В результате крушения погибли 17 человек, 15 по-прежнему считаются пропавшими без вести.

    ЛIГАБiзнесIнформ news.liga/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.