• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основатель ВКонтакте вложит миллион долларов в развитие Wikipedia
    Опубликовано: 2012-01-25 13:00:42

    Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров вложит $1 млн в развитие Wikipedia.

    Основатель крупнейшей в рунете социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров пожертвует на развитие свободной онлайн-энциклопедии Wikipedia миллион долларов.

    Так, по словам Дурова, проект Wikipedia очень важен для интернета и является глобальным феноменом. Именно поэтому Дуров решил поддержать проект материально.

    Напомним, что Wikipedia является некоммерческим проектом. Средства, необходимые на поддержку и развитие сервиса, ежегодно жертвуют как рядовые пользователи, так и представители и главы различных компаний.

    Так, фонд Wikimedia, занимающийся поддержкой и развитием Wikipedia, собрал 20 миллионов долларов пожертвований в ходе ежегодной кампании.

    Собранные средства пойдут на закупку оборудования для ресурса, оплату юридической поддержки сайта, развитие мобильной версии Wikipedia и другие нужды энциклопедии. Сумма запланированных расходов на проект в 2011-2012 годах составляет $28,3 млн.

    По словам представителей проекта, недостающая часть средств будет получена в течение года в виде грантов. Wikipedia является крупнейшей в мире онлайн-энциклопедией. Проект насчитывает более 20 миллионов статей на 282 языках мира.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.