• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС собирается ввести более жесткие правила по защите данных в интернете
    Опубликовано: 2012-01-24 08:51:43

    В Европейском союзе могут ужесточить антиское законодательство.

    Европейский союз в течение ближайших дней предложит более жесткие правила по защите данных интернет-пользователей.

    Как отмечает BFM со ссылкой на Reuters, данное решение может обернуться далеко идущими последствиями для таких гигантов, как Google и Facebook.

    Вице-президент Еврокомиссии Вивиана Рединг заявила накануне, что новые правила должны защитить пользователей и перерезать красную ленточку для бизнеса. "Если потребители будут уверены, что их данные защищены, они будут доверять компаниям. Люди должны контролировать собственную информацию", — сказала еврокомиссар на конференции в Мюнхене.

    Она отметила, что нынешние правила защиты данных должны быть упрощены, для предпринимателей они являются чересчур громоздкими и дорогостоящими: "В Европе слишком много законов, противоречащих другим законам. Из-за этого бизнес переплачивает 2,3 млрд евро в год".

    Агентство, со своей стороны, добавляет, что обновленный пакет будет представлен 25 января. Для того чтобы он вступил в силу, его должны утвердить парламенты стран-ов ЕС.

    Напомним, в США едва не приняли два антиских закона для пользователей интернета: SOPA и PIPA. В знак протеста против антиского законодательства, которое, по мнению многих интернет-активистов, может привести к введению цензуры в сети, 18 января несколько популярных сервисов и сайтов были недоступны на протяжении суток.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.