• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общение с подругами улучшает здоровье!
    Опубликовано: 2012-01-11 11:00:00

    Группа ученых из Университета Мичигана (University of Michigan), США, под руководством профессора Стефании Браун (Stephanie Brown) выяснила, что регулярное общение с подругами делает женщину более здоровой и счастливой, сообщает Daily Telegraph. Причиной тому служит повышение уровня прогестерона, гормона, уменьшающего стресс и страх, пишет sunhome.



    Ученые сообщают, что уровень прогестерона ает важную роль в социальных взаимоотношениях. В частности, чем выше его уровень, тем большее желание помогать другим женщина испытывает, даже если это сопряжено с необходимостью рисковать собственной жизнью. Прогестерон - это гормон, производимый яичниками.



    В частности, он подготавливает матку к родам и борется с инфекциями. Давно известно, что чем выше его уровень, тем большее желание расширения и усиления социальных связей женщина испытывает. Однако только теперь ученые выяснили, что сплетни и болтовня существенно повышает уровень гормона.



    Напомним, что согласно опросу 3 тыс. жителей Великобритании до 30 лет, сплетни о знаменитостях и телепрограммы «реального» жанра занимают 7 место в рейтинге распространенных зависимостей. А возглавляют этот список кофе, шоколад и социальная сеть.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.