• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телевизор приводит к задержке в умственном развитии
    Опубликовано: 2012-01-06 11:30:00
    Ученые из Научно-исследовательского центра Сиэтла пришли к выводу, что пребывание перед экраном телевизора приводит к задержке в умственном и языковом развитии младенцев, передает ИА «Новости Америки».


    Исследователи выяснили, что каждый час просмотра телевизора связан с уменьшением 7% словарного запаса, который маленький ребенок получает от ого, и снижением числа и длины вокализаций, являющихся основным показателем языкового развития младенцев, пишет sunhome.


    Руководитель исследования, профессор педиатрии Димитрий Кристакис, говорит, что в свете результатов исследования, он рекомендует исключить просмотр телевизора детьми до двухлетнего возраста.


    Главной проблемой является то, что многие ые оставляют своих детей перед экраном телевизора одних, фактически, предоставляя малышей самих себе.


    В исследовании принимали участие около 330-ти детей в возрасте от 2-х месяцев до 4-х лет. Каждому ребенку надели специальные цифровые устройства, фиксировавшие все то, что ребенок слышит вокруг себя.


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.