• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс ведет к заболеваниям
    Опубликовано: 2012-01-04 11:10:00

    Для улучшения общего самочувствия крайне важно снизить общий уровень стресса, так как результаты многочисленных исследований прямо указывают на то, что люди с постоянным высоким уровнем стресса подвергаются риску заболеть чаще, чем те, у кого уровень стресса находится в норме, пишет sunhome.



    Американские ученые считают, что лучший способ бороться со стрессом на работе (а основное количество стрессовых ситуаций возникает именно в офисе) – отойти от монитора, выключить на время компьютер и пройтись. Бороться со стрессом помогут и специальные продукты, которые следует включить в свой ежедневный рацион.



    Ученые отмечают, что тарелка теплой овсяной каши вызовет выработку гормона серотонина, оказывающего успокаивающее действие на организм, а богатые жирными кислотами омега-3 продукты будут удерживать гормоны стресса – адреналин и кортизол – в норме.



    Также снизить уровень стресса, по мнению ученых, помогут следующие продукты:



    * стакан теплого обезжиренного молока перед сном поможет снизить уровень тревожности и напряженности
    * апельсины, богатые витамином С, укрепляют иммунную систему и снижают уровень гормонов стресса.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.