• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину едут трудовые манты из стран с более низким уровнем жизни
    Опубликовано: 2011-11-22 10:30:52

    Эксперт Института демографии и социальных исследований рассказал, что ежегодно в Украину приезжают работать и остаются здесь жить около 10 тысяч человек.

    По словам завотделом мационных исследований Института демографии и социальных исследований им. М. В. Птухи НАНУ Алексея Позняка, Украина привлекает трудовых мантов высоким, по сравнению с другими развивающимися странами, уровнем жизни.

    "К нам едут работать, потому что у нас уровень жизни выше, чем в большинстве развивающихся стран", – сказал А. Позняк.

    По его словам, часть людей, которые приезжают работать в Украину, остаются в ней жить, хотя их количество – не более 10 тысяч человек.

    Однако, по словам национального координатора Международной организации труда в Украине Василия Кострица, ежегодно приблизительное количество иммантов, которым предоставлено разрешение на трудоустройство в Украине, составляет около 7–8 тысяч человек.

    "Даже во время кризиса 2009–2010 годов эта цифра была примерно такой же", – отметил эксперт.

    Он также сообщил, что из 8 тысяч человек, которым ежегодно предоставляются разрешения на трудоустройство в Украине, примерно 2 тыс. человек после завершения срока трудового контракта остаются работать дальше.

    Как писало «Дело», ранее Международная организация по мации заявляла: если демографический спад в Украине продолжится, стране скоро придется думать о том, как привлечь мантов, чтобы восполнить потери рабочей силы.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.