• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Венгрии вводят налог на кофе
    Опубликовано: 2011-10-10 14:20:43

    В Венгрии вводят налог на кофе, ароматизированное о и содержащие ь популярные коктейли, пишет местная газета Nepszabadsag. Кроме того, размер уже введенного налога предполагается увеличить, однако насколько, пока неясно.

    Как указывает Bloomberg со ссылкой на еще одно местное издание HVG, налог на кофе может составить до 250 форинтов (1,13 доллара) с килограмма, 35 форинтов с литра ароматизированного а и 100 форинтов - с литра ьсодержащих напитков.

    Налог на продукты питания с избыточно высоким содержанием соли, сахара или жиров был введен в Венгрии с 1 сентября текущего года. Власти страны рассчитывают, что благодаря новому налогу в 2012 году в бюджет поступит до пяти миллиардов форинтов (почти 17 миллионов евро). В 2013 году, как ожидается, поступления от "налога на чипсы" могут составить до 30 миллиардов форинтов.

    Венгерское правительство также ожидает, что за счет увеличения налоговой нагрузки на производителей население снизит потребление вредных для здоровья продуктов. В свою очередь сами ритейлеры введением налога недовольны и уже называли его неоправданным.

    Напомним, в начале сентября в Венгрии вступил в силу новый закон, в соответствии с которым в стране облагаются налогом избыточно соленые или сладкие продукты питания. Также на прошлой неделе сообщалось, что Дания ввела налог на жирную пищу.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.